Владимирскую пенсионерку убили из-за 40 тысяч рублей

Во Владимирской области по горячим следам  задержаны двое мужчин, совершивших разбойное нападение и убийство пожилой женщины — задушив пенсионерку и пытаясь скрыть преступление, они открыли в ее доме газ
Новости Автор: 2 февраля 2023, 16:00 5993

Полицейские Гусь-Хрустального району при содействии коллег из регионального угрозыска задержали двоих местных жителей, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления — разбоя с убийством жертвы.

Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, тело 68-летней жительницы одного из населенных пунктов Гусь-Хрустального района было обнаружено в ее частном доме. Прибывшие на место оперативники не увидели в доме следов борьбы или проникновения. Однако экспертиза показала, что смерть женщины имеет насильственный характер.

По данным следствия, преступники задушили пенсионерку, забрали ее сбережения - 40 тысяч рублей - и скрылись, оставив в доме включенным газ. Вероятно, нападавшие надеялись, что случится взрыв с возгоранием, и это скроет следы убийства. Пожара не произошло.

Оперативники опросили возможных очевидцев, которые рассказали, что накануне видели у дома погибшей двоих незнакомцев. Полицейские установили их личности и местонахождение. 1 февраля ранее судимый 37-летний местный житель и его 43-летний приятель - были задержаны.

Управление СледКома по Владимирской области в отношении одного из подозреваемых возбудило уголовное дело о разбое (ч.4 ст. 162 УК РФ), в отношении второго — того, кто душил пенсионерку — об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.