Владимирца привлекут к уголовной ответственности за то, что он не сообщил силовикам о причастности своего знакомого к финансированию террористов

Управление ФСБ по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении жителя города Владимира, который знал о том, что его знакомый участвовал в финансировании запрещённой в России международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра», но при этом не сообщил об этом правоохранительным органами
Новости Автор: 20 марта 2020, 08:02 1 6121

Управлением Федеральной службы безопасности России по Владимирской области выявлена противоправная деятельность 32-летнего жителя города Владимира, связанная «с несообщением в органы власти о лице, которое совершило преступление, предусмотренное частью 4 статьи 205.1 УК РФ - «организация финансирования терроризма».

Как обычно, «чекисты» не раскрывают подробностей. Общественности лишь сообщают, что фигурант дела (его национальность не разглашается) был знаком «с проживающим за рубежом гражданином одной из республик Центрально-Азиатского региона» (страна не уточняется), причастным к организации финансирования запрещённой в России международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»:

«Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями достоверно установлено, что злоумышленник знал об участии своего знакомого в организации финансирования террористической деятельности. Однако ни в момент, когда данные сведения стали известны фигуранту, ни в момент проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, он не сообщил сотрудникам правоохранительных органов указанную информацию».

В отношении владимирца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 205.6 Уголовного кодекса Российской Федерации - «несообщение о преступлении». Если его признают виновным, то ему грозит наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы на 1 год.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате