Владимирцам возвращают прежний режим работы светофоров на выезде из города в сторону Москвы

Изменение режима работы трёх светофорных перекрестков в районе пересечения проспекта Ленина и Пекинки спровоцировало пробки в столице Владимирской области. Было это намеренное изменение фаз работы светофоров или технический сбой — доподлинно неизвестно
Новости Автор: 29 декабря 2021, 12:04 9584
Фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

С прошлых выходных жители Владимира встали в пробки на выезде-въезде со стороны Москвы: дорожные заторы утром, днем и вечером были как на въезде со стороны Юрьевца, так и на выезде из Владимира. Кто-то скажет, что в этом месте пробки всегда, но уже несколько дней они не прекращаются даже в дневное время, а в вечерний и утренний часы пик «дорожное стояние» на перекрестке Пекинка — проспект Ленина стало намного дольше.

QrTOunSgEL8.jpg

Владимирские автомобилисты который день возмущаются в соцсетях и строят версии — из-за чего разрастается автомобильный затор. Все понимают, что что-то случилось со светофорными фазами, но версий произошедшего несколько:

«Светофор перенастроили неделю назад, так как было много ДТП. Сделали паузу 5 секунд между зеленым и красным (за счет сокращения зеленого)»

«С Юрьевца все стоит утром и вечером, пробка от поста. Разворот налево убрали у Макдональса, теперь с ленты светофор долго горит и с Юрьевца огромная пробка»

«На светофоре у АвтоДома в сторону Москвы добавили секцию налево.

«Уменьшили протяженность фазы на выезд из города?»

«Светофор изменили для того ,чтобы у Ефремовского рынка не было аварий. Со слов сотрудников ДПС, там случались серьёзные аварии с пострадавшими. Теперь там сделали для въезда на рынок стрелку. А город погряз в пробках».

r64H9uS9zUQ.jpg
-N8kShKM38k.jpg

Ни в мэрии Владимира, ни в отвечающем за содержание федеральных трасс во Владимирской области Упрдоре Москва — Нижний Новгород, ни в УГИБДД по Владимирской области однозначного ответа — что случилось на трех светофорных объектах на московском въезде во Владимир — не дают.

Из версий:

  • техническая рассинхронизация фаз работы светофоров (возможно, из-за морозов);

  • перенастройка по предписанию ГИБДД (то ли добавочные секунды, то ли дополнительный поворот на съезде к «Ленте»).

Однако рост автомобильных пробок на выезде из Владимира дорожные службы заметили. Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе горадминистрации, сегодня утром на место прибыли специалисты и уже перенастраивают фазы светофоров. Как заверил официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович, светофорные пересечения в районе поворота к гипермаркетам «Метро» и «Лента», возле «Макдональдса» и на пересечении с Верхней Дубровой будут функционировать в прежнем режиме.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.