Во Владимире 26 домов остались без тепла и горячей воды из-за повреждений на теплотрассах

В столице Владимирской области из-за резкого понижения температуры произошли повреждения теплосетей на улице Лакина и проспекте Строителей. Коммунальщики отключили 26 домов от тепла и горячей воды. Неполадки обещают устранить до полуночи
Новости Автор: 6 января 2023, 16:16 10014
Обновлено

6 января во Владимире из-за резкого перепада температур не выдержали тепловые сети возле домов №133 на улице Лакина и №38Б на проспекте Строителей. Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

lieruBdkI2B5yjX.jpg

фото группы «Подслушано во Владимире»

В пресс-службе гарантирующего поставщика теплоэнергии — филиале «Владимирский» ПАО «Т Плюс» - Зебра ТВ подтвердили эту информацию. Сотрудники предприятия оперативно обнаружили дефекты на трубах и отключили от тепла и горячей воды 9 домов на Лакина и 17 - на проспекте Строителей. Для устранения повреждений привлечено достаточно людей и техники.

Подачу тепла и горячей воды на Лакина планируется восстановить к 20:00 6 января, а на проспекте Строителей — до полуночи. Ни один из работающих в праздничные дни социальных объектов в зону ограничений не попал.

В телеграм-канале «Т Плюс» - Владимир — Иваново сообщается, что к работам на сетях привлечены 18 человек и 10 единиц техники. Компания приносит жителям извинения за доставленные неудобства.

UPD 20:15

В 20:10 6 января в пресс-службе филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» сообщили Зебра ТВ, что восстановительные работы на участке сетей на улице Лакина завершены, подача теплоносителя возобновлена. Подачей тепла и горячей воды непосредственно в дома занимается управляющая компания.

IMG_20230106_205555_396.jpg
IMG_20230106_205604_617.jpg

Правительство Владимирской области в своём телеграм-канале в 20:50 сообщило:

«Работы по устранению дефекта на трубопроводе на проспекте Строителей продолжаются. Там работает 5 единиц техники и 8 человек. Прогнозно, им потребуется еще полтора – два часа».

UPD 7 января

В телеграм-канале теплоснабжающей организации сообщили, что восстановительные работы на участке сетей на проспекте Строителей были завершены накануне, 6 января, до полуночи. В настоящий момент оборудование работает в штатном режиме, теплоноситель подается в сеть согласно температурному графику.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.