Во Владимире будут судить жителя Собинского района. Он напал на бывшую девушку с ножом и ударил не менее 30 раз

Молодой человек, как рассказывают в управлении СледКома по Владимирской области, напал на свою бывшую девушку «на фоне личной неприязни, а также ревности к другим мужчинам». Свою жертву 23-летний житель Собинского района дожидался в подъезде
Новости Автор: 14 июня 2021, 11:15 4384

Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области направило в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Собинского района. Его обвиняют в покушении на убийство 18-летней жительницы города Владимира (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ), — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как полагает следствие, обвиняемый с 2018 года состоял в близких отношениях с потерпевшей, однако вскоре они расстались. В сентябре 2020 года «на фоне личной неприязни, а также ревности к другим мужчинам», молодой человек приехал к бывшей девушке домой и напал на нее с ножом.

«Используя физическое превосходство», житель Собинского района не менее 30 раз ударил девушку по голове и телу, но убить ее не смог. Потерпевшая активно сопротивлялась, ей на помощь пришли соседи. Благодаря качественной медицинской помощи жизни девушки удалось спасти, отмечают в СледКоме.

По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу. Его уголовное дело по существу будет рассматривать Ленинский районный суд города Владимира.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.