Во Владимире еще один ребенок попал под колеса, переходя дорогу по пешеходному переходу на неудобном перекрестке

В столице Владимирской области новое ДТП с участием несовершеннолетнего - 11-летнего мальчика сбили на перекрестке проспекта Строителей и улицы Белоконской
Новости Автор: 18 июня 2020, 11:22 18 8869

Авария на перекрестке проспекта Строителей и улицы Белоконской случилась 17 июня в 17:10. По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, 69-летний водитель автомобиля «Киа» совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

y7U5h1q1VEE.jpg

Автомобилисты, обсуждая это дорожное происшествие в соцсетях, вновь пишут об очередном «неудобном» перекрестке в городе Владимире: плохой обзор для поворота с Белоконской, высокая скорость движения транспортных потоков по четырем полосам и лавирующие между машинами пешеходы, не всегда дожидающиеся остановки автомобилей.

К счастью, для 11-летнего мальчика встреча с автомобилем на «зебре» закончилась более-менее благополучно — полученные им травмы не потребовали госпитализации, подростка отправили лечиться амбулаторно.

quZXA1DapJQ.jpg

Напомним, 29 мая на пешеходном переходе в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира сбили 9-летнего мальчика, ребенок в коме в тяжелейшем состоянии. Этот переход владимирцы также называют крайне опасным, поскольку обзор автомобилистам закрывают припаркованные на обочинах дороги грузовые и легковые автомобили.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате