Во Владимире эвакуировали сотрудников ТЭЦ-2 из-за сообщения о взрыве

Из-за анонимного сообщения о минировании помещений с ТЭЦ эвакуировали весь персонал, кроме оперативного, который отвечает за бесперебойную работу теплоэлектроцентрали
Новости Автор: 24 августа 2020, 10:42 2 3746

Утром 24 августа в столице Владимирской области эвакуировали сотрудников ТЭЦ-2. Виной тому — анонимное сообщение о минировании помещений теплоэлектроцентрали. В местном сегменте соцсетей жители делятся предположениями, насколько серьезна ситуация, - многие уверены, что это учения. На данный момент проезд к ТЭЦ перекрыт.

Как пояснили Зебра ТВ во владимирском филиале «Т Плюс», которому принадлежит ТЭЦ, на почту компании пришло сообщение следующего содержания:

«Заминированы производственные и административные помещения. Будет взрыв».

По данным энергетиков, на данный момент эвакуирован весь персонал, кроме оперативного, который задействован в бесперебойной работе ТЭЦ. На месте работают специальные службы, полиция, МЧС. В «Т Плюс» подтвердили также, что это уже не первый случай «минирования» в филиалах компании по всей стране, к примеру, ранее из-за сообщений лже-террористы эвакуировали людей в Саратовском и Чувашском отделениях. Более того, за последние пару недель это уже второе сообщение о «минировании» во владимирском филиале.

В управлении МВД Владимирской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, сославшись на то, что информации на этот счет пока не поступало.

UPD:

Как сообщили в 12:15 в компании «Т Плюс», в ходе проверки взрывных устройств на энергообъектах не обнаружено. Персонал ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, куда тоже поступили сообщения о минировании, вернулся к работе в 10:25. Сотрудники владимирской ТЭЦ-2 возвращаются на рабочие места по мере завершения проверки помещений, начиная с 11:10.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.