Во Владимире горят мусор, покрышки и сухая трава

В столице Владимирской области на улице Погодина в неэксплуатируемом здании загорелись мусор и покрышки. А неподалёку, на улице Красносельской, горит сухая трава — есть угроза перехода огня на стоящие рядом гаражи
Новости Автор: 19 июля 2021, 11:48 4708
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Около 11 утра 19 июля во Владимире зафиксированы два возгорания — оба в районе улицы Погодина. Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе управления МЧС по Владимирской области, на улице Погодина в районе дома №24 внутри неэксплуатируемого строения загорелся мусор и автомобильные покрышки на общей площади 180 квадратных метров. Для ликвидации открытого горения и проливки места пожара задействованы 5 единиц техники и 15 пожарных.

фото и видео группы «Подслушано во Владимире»

А неподалёку, на улице Красносельской, загорелась сухая трава. Возникла угроза перехода огня на стоящие рядом гаражи. По данным на 11:10 на месте работали 1 автоцистерна и 4 сотрудника МЧС.

fBOTHfZfFqk.jpg

UPD 13:20

Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области сообщила, что сигнал о возгорании в районе дома №24 на Погодина поступил в 10:36. К 13:00 пожар был ликвидирован, его причины устанавливаются.

Что касается возгорания сухой травы на Красносельской, то огонь был потушен силами местных жителей до приезда пожарной бригады.