Во Владимире маленькая девочка выпила уксусную эссенцию из бутылки, неосторожно оставленной мамой на столе

Во Владимирской области вынесен приговор матери, по вине которой пострадала ее полуторагодовалая дочка
Новости Автор: 27 апреля 2021, 10:40 5267

Мировым судьей судебного участка № 6 Октябрьского района города Владимира вынесен приговор 21-летней местной жительнице. Девушка признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ), сообщает прокуратура Владимирской области. По вине юной мамы пострадала ее маленькая дочка.

По данным следствия и суда, женщина оставила без присмотра свою полуторагодовалую дочь на кухне. На столе стояла открытая бутылка с 70% уксусной эссенцией. Дочка обвиняемой добралась до открытой бутылки и выпила кислоту.

Как уточняют в надзорном ведомстве, из-за неосторожных действий мамы у малолетней девочки были диагностированы химические ожоги во рту, гортани, глотке и пищеводе 3 степени, химический ожог кожи на груди 2-3 степени. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Признавшую свою вину и раскаявшуюся мать не стали наказывать строго. С учетом данных о личности подсудимой, положительных характеристик, наличия смягчающих обстоятельств, суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, назначил матери наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.