Во Владимире насмерть сбили пожилого велосипедиста на пешеходном переходе

В столице Владимирской области автобус маршрута№18 сбил 83-летнего пенсионера, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде
Новости Автор: 3 августа 2020, 11:44 24 6822

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ рассказали, что авария с погибшим пенсионером произошла в городе Владимире в воскресенье, 2 августа, в 16:45 на пересечении улиц Добросельской и Егорова.

service7A833E6Q.jpg

По предварительным данным, 56-летний водитель автобуса «Мерседес» сбил на «зебре» 83-летнего мужчину, который ехал по переходу на велосипеде. Пожилой велосипедист скончался на месте ДТП.

-rUL6aTKZ4c.jpg
Hb6byy5_v5k.jpg

Свидетели ДТП уточняют в соцсетях, что автобус, сбивший пенсионера на велосипеде, следовал по маршруту №18 «Поселок Лесной — улица Чайковского».

SBLVH77yivU.jpg

В ГИБДД в очередной раз напоминают любителям велосипедных прогулок по городским дорогам и тротуарам, что пересекать трассы необходимо по переходам пешком, спустившись с велосипеда.

Еще одно смертельное ДТП в минувшие выходные случилось на 116-м километре трассы М-7 в Петушинском районе вне населенного пункта. По предварительным данным ГИБДД, 1 августа в 01:15 водитель фуры «Скания» сбил 37-летнюю женщину. Она скончалась на месте аварии.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.