Во Владимире необъяснимый всплеск аварийности. Многие ДТП можно отнести к курьезным

За одни сутки столице Владимирской области на светофорном переходе ГАЗель сбила девушку, на выезде из города машина скорой помощи врезалась в только что купленную за несколько миллионов рублей «Ауди», а в микрорайоне 8-ЮЗ водитель «БМВ» протаранил три припаркованные на обочине машины и сбежал
Новости Автор: 29 апреля 2022, 11:11 8553
фото и видео групп «Подслушано Автомобилистов | Владимир», «PRO Транспорт» Владимир News»

Владимирские паблики в соцсетях взорвались сообщениями, фото и видео свидетельствами резонансных ДТП — что примечательно, почти все аварии случились в Юго-Западном районе города. «Звезды, что ли, так сошлись, что за день такой?» - гадают владимирцы. В двух ДТП пострадали люди.

VbkIrLnvnQp6N32.jpg

На пересечении проспекта Ленина и Пекинки на выезде в сторону Москвы автомобиль скорой медицинской помощи города Владимира врезался в новенький легковой автомобиль. Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, авария произошла в полдень.

EfWloPgXWUJ95Wa.jpg

По предварительной информации, водитель скорой помощи марки «Мерседес» двигался из города и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенными спецсигналами. Но не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с автомобилем «Ауди», ехавшим по Пекинке со стороны улицы Лакина.

Пострадала 21-летняя фельдшер скорой помощи и 63-летняя пациентка, которую перевозили медики. Обоим помощь при травмах, полученных в ДТП, была оказана амбулаторно.

Источник в правоохранительных органах рассказал редакции, что сбитая скорой помощью «Ауди» была без номеров, новенькая, ее только что купили за 4,5 миллиона рублей и ехали регистрировать в ГИБДД.

В 16:10 на остановке «улица Пугачёва» ГАЗель сбила 17-летнюю девушку. И лишь по счастливой случайности лихач не убил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет. Видео ДТП с регистратора очевидца попало в соцсети.

По предварительной информации ГИБДД, 31-летний водитель ГАЗели, двигаясь по левой полосе в сторону Верхней Дубровы, на пешеходном переходе перед остановкой совершил наезд на девушку — она, как и другие пешеходы, шла через дорогу по всем правилам, на разрешающий сигнал светофора. Водитель ГАЗели, видимо, решил, что успеет проскочить пешеходный переход на «моргающий желтый».

Удар ГАЗели был касательным — девушка отделалась ушибами, ее после оказания медицинской помощи отправили на домашнее лечение.

Апогеем аварийных суток можно считать ДТП на въезде в микрорайон 8-ЮЗ, свидетелями которого стали жители новостроек на Нижней Дуброве. Поздно вечером водитель автомобиля БМВ врезался в припаркованные на обочине северного объезда микрорайона машины.

MRK-5yNRXgsysMkZM-j.jpg

Молодой человек, устроивший аварию, скрылся с места ДТП. Обошлось без пострадавших людей, но автомобили - «Сузуки», «Фольксваген», «Мицубиси», а также машина виновника аварии — получили значительные повреждения.

q7B7tfIrd8V2MA-SDh0N.jpg

Добавим, что 28 апреля во Владимире произошли еще и два инцидента с участием автобусов, один из которых полностью сгорел.

Управление ГИБДД по Владимирской области призывает автомобилистов к осторожному вождению и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.