zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vo-vladimire-poymali-seriynogo-naletchika/

Во Владимире поймали серийного налетчика

Задержанного подозревают в 9 нападениях на магазины и почту: преступник скрывал лицо медицинской маской, и, угрожая продавцам пистолетом, забирал выручку из касс
Анастасия Рюмцева 8 сентября 2015, 11:59

УМВД по Владимирской области сообщает, что налетчиком, грабившим владимирские магазины, оказался безработный житель областного центра.

По сообщению полиции, последнее налет «серийщика» был совершен 28 августа. В полицию поступило сообщение от управляющего супермаркета «Магнит» на проспекте Строителей. Девушка сообщила, что в вечернее время мужчина, лицо которого скрывали медицинская маска, кепка и темные очки, ворвался в кабинет директора магазина и под угрозой предмета, похожего на пистолет, пытался похитить деньги.

Грабителя задержали в тот же день по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны. Им оказался 39-летний безработный житель города Владимира. В ходе личного досмотра у него были изъяты пневматический пистолет, медицинская маска и очки.

По факту разбоя, совершённого с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что мужчина причастен к 8 разбойным нападениям на магазины и почтовое отделение, совершенным в городе Владимире с 2013 года.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе полицейского ведомства, два предпоследних эпизода, которые вменяются подозреваемому — это нападения на магазины «Павловская курочка», совершенные в августе, один на улице Красноармейской, второй в Добром. Там грабителю удалось поживиться 11 и 70 тысячами рублей. Налетчик действовал по привычной схеме, на дело ходил либо поздно вечером, либо рано утром, когда в магазинах было минимум покупателей.

В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Кстати, вчера полицейские задержали во Владимире еще одного «гоп-стопщика» - он ограбил женщину на улице средь бела дня.

Как сообщает УМВД, 6 сентября в дежурную часть поступило сообщение о совершении грабежа. В 13:30 мужчина около жилого дома в Перекопском военном городке с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил у 37-летней местной жительницы имущество: три золотых сережки, сотовый телефон и 11 тысяч рублей. Общий материальный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 44-летнего мужчину, ранее судимого, нигде не работающего, без определенного места жительства. В настоящее время фигурант заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.