Во Владимире поймали серийного насильника

Житель столицы Владимирской области получил 16 лет колонии строгого режима за растление малолетних детей
Новости Автор: 17 апреля 2018, 17:57 15 10522

Октябрьский районный суд признал 50-летнего жителя города Владимира виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних детей, - сообщает СледКом по Владимирской области.

По версии следствия, мужчина проявлял активность в социальных сетях: он выискивал потенциальную малолетнюю жертву, навязывался к ней в друзья, «представляясь интересным человеком с разносторонними увлечениями».

«Судом установлено, что, не имея достаточного опыта общения с людьми, дети поддавались на уловки мужчины, вели с ним переписку, а затем соглашались на личные встречи. На первых посещениях новый знакомый просил ребенка помочь ему в пошиве сумок, чем он якобы зарабатывал на жизнь, а в последующем совершал в отношении малолетних преступления сексуального характера», - сообщает СледКом.

Следователь включил в объем обвинения 21 эпизод противоправного поведения мужчины, в рамках дела потерпевшими признаны 6 мальчиков в возрасте 12-13 лет.

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира извращенцу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.