Во Владимире троллейбус врезался в ограждение у остановки общественного транспорта

На пешеходном переходе у остановки «Всполье» в столице Владимирской области троллейбус врезался в ограждение вблизи людей, стоящих на остановке и ожидающих общественный транспорт
Новости Автор: 21 ноября 2022, 16:27 6457
обновлено
фото группы «PRO Транспорт Владимир» и читателей Зебра ТВ

По предварительным данным мэрии города Владимира, которая владеет 100% акций «Владимирпассажиртранса», троллейбус маршрута №10 двигался по правилам дорожного движения от площади Ленина в сторону улицы Мира.

photo_2022-11-21_16-15-49.jpg

Около 15:30, по данным официального представителя мэрии Владимира Александра Карпиловича, троллейбус двигался в районе остановки «Всполье», когда со второстепенной улицы выехала «ГАЗель». Чтобы избежать ДТП, водитель попытался совершить маневр и уйти от столкновения, но в результате выехал за пределы проезжей части.

За медицинской помощью обратилась одна пассажирка троллейбуса, ее оперативно доставили в БСП «Красный крест», сообщают городские власти. Водитель троллейбуса за медицинской помощью не обращался.

crashtroll10.jpg

Кроме этого ДТП, горожане сообщают о достаточно напряженной дорожной обстановке, на улицах столицы Владимирской области замечено больше обычного количество аварий. Всем участникам дорожного движения стоит быть собранными и аккуратными.

P.S.

Виновником аварии с троллейбусом предварительно назван водитель «ГАЗа», непропустивший электротранспорт.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, ДТП с участием общественного транспорта произошло в 15:25 21 ноября в районе дома №67 по улице Горького. По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля «ГАЗ», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении троллейбусу, которым управлял 47-летний водитель. В результате маневра, совершенного грузовиком, общественный транспорт совершил наезд на ограждение дороги.

В результате ДТП пострадала 47-летняя пассажирка троллейбуса, после осмотра женщину направили на амбулаторное лечение. По факту дорожного происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства инцидента.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.