Во Владимире возле главного корпуса ВлГУ насмерть сбили пешехода. Момент ДТП попал на видеорегистратор очевидца

В столице Владимирской области под колесами автомобиля погиб пешеход. Владимирцы сочувствуют водителю: пожилой мужчина переходил оживленную дорогу в неположенном месте - над подземным пешеходным переходом
Новости Автор: 1 февраля 2023, 10:03 9208
Фото и видео группы «Подслушано во Владимире» / Вконтакте

Вечером 31 января множество жителей Владимира стали свидетелями смертельного ДТП на улице Горького — авария произошла на остановке возле главного корпуса Владимирского государственного университета, практически над подземным пешеходным переходом.

Момент наезда автомобиля на пешехода зафиксировал видеорегистратор одного из водителей — запись попала в соцсети. На ней видно, как человек, не торопясь, пересекает дорогу — участок возле остановки освещен, водители едут на значительной скорости, ведь появление пешеходов здесь недопустимо, рядом подземный переход, чуть дальше — наземный светофорный переход. Один из автомобилистов не успевает отреагировать на появление на дороге пешехода.

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, по предварительной информации, в 20:05 на улице Горького возле дома №72 48-летний водитель автомобиля Nissan Note, двигаясь в сторону проспекта Строителей, допустил наезд на мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте рядом с подземным пешеходным переходом. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

ZM_lgPoVk_o.jpg
OZ7FkwjTQ9U.jpg

На момент составления сводки ГИБДД личность сбитого мужчины устанавливалась, на вид ему было около 60 лет. В соцсетях владимирцы говорят, что погибшего нередко видели в подземном пешеходном переходе на Горького в нетрезвом виде. Обстоятельства дорожного происшествия устанавливаются.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.