Во Владимире врачи спасают двухмесячную малышку, которую родной отец дважды бросил на пол

Во Владимирской области следствие ходатайствует об аресте 34-летнего мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью собственной новорожденной дочери
Новости Автор: 17 декабря 2019, 13:32 7 16373

Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Владимира возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ребенка), сообщает управление Следственного Комитета по Владимирской области.

Об инциденте в семье с маленьким ребенком, проживающей в городе Владимире, стало известно 15 декабря - из Областной детской клинической больницы пришло сообщение о новорожденном ребенке, у которого диагностирована травма головы. В СледКоме рассказали Зебра ТВ, что двухмесячная малышка получила тяжелое повреждение головы, она в реанимации, сейчас в ОДКБ ребенку оказывается высокотехнологичная квалифицированная медицинская помощь.

По данным следствия, 14 декабря подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с рук дважды бросил новорожденную на пол. В СледКоме уточнили, что мужчина — родной отец пострадавшей малышки, у него и у его 22-летней супруги это первый ребенок.

Мама новорожденной девочки обратилась за медицинской помощью лишь на следующий день - после резкого ухудшения состояния здоровья дочери.

Отец ребенка, подозреваемый в совершении преступления, задержан. Следователь СКР ходатайствует перед судом об аресте мужчины.

В СледКоме добавили, что, по предварительным данным, ситуация в семье далека от благополучной, в доме антисанитария. Поэтому в рамках следствия вместе с органами системы профилактики будет рассматриваться вопрос - может ли мать пострадавшего новорожденного ребенка обеспечить безопасные условия для жизни и здоровья дочки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате