Во Владимире задержан молодой человек, угрожавший из автомобиля пистолетом проезжающим машинам

На хулигана, который направлял в автомобильный поток предмет, похожий на огнестрельное оружие, заведено два административных дела
Новости Автор: 24 мая 2023, 08:58 7496
Скриншот с видео группы «Подслушано во Владимире» / Вконтакте

Владимирские полицейские обнаружили в интернете запись видеорегистратора, на которой зафиксировано, как пассажир автомобиля во время движения в общем потоке несколько раз открывает дверь, высовывается из машины и направляет в сторону других транспортных средств предмет, похожий на оружие. Судя по кадрам, инцидент произошел на Судогодском шоссе по пути к мосту через Клязьму.

Полицейские установили водителя и пассажира - ими оказались двое жителей Судогодского района 21 и 22 лет.

«Для разбирательства граждан доставили в городское управление МВД России, где один из них подтвердил, что во время движения открыл пассажирскую дверь и направил в автомобильный поток игрушечный пистолет. Свои действия он объяснил желанием попасть на записи камер видеонаблюдения», - сообщает управление МВД по Владимирской области.

За нарушение общественного порядка и правил дорожного движения на пассажира, угрожавшего игрушечным пистолетом, составили два административных протокола (ст.20.1 и ст.12.29 КоАП РФ). Судом молодому человеку назначено наказание в виде административного ареста на срок двое суток. Водителя автомобиля тоже привлекли к административной ответственности — за нарушение правил применения ремня безопасности (ст.12.6 КоАП РФ).

Полицейские также провели с хулиганами воспитательную беседу. Молодые люди на видео извинились перед жителями города Владимира, признав, что не осознавали общественную опасность и возможный исход своих действий.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.