Во владимирский суд поступило дело молодого человека, который шантажировал девушку ее интимными фотографиями, украденными из соцсети

Во Владимирской области передано в суд дело «шантажиста-рецидивиста»: 20-летний молодой человек пытался получить деньги, угрожая обнародовать личные фото несовершеннолетней девушки. Он купил в интернете доступ к ее аккаунту в соцсети и украл интимные фотографии
Новости Автор: 26 апреля 2021, 14:12 9039

20-летнего жителя Волгоградской области обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни человека, нарушении тайны иных сообщений граждан и вымогательстве (ч. 1 ст. 137 УК РФ, ч. 1 ст. 138 УК РФ, ч. 1 ст. 163 УК РФ).

По версии СледКома по Владимирской области, 29 апреля 2020 года молодой человек в интернете приобрел доступ к аккаунту 17-летней жительницы Меленковского района во «ВКонтакте». Воспользовавшись высланными ему логином и паролем, злоумышленник зашел на страницу девушки, прочитал ее приватную переписку с другим и скачал на свой мобильный телефон интимные фото и видеофайлы.

Затем молодой человек потребовал от девушки 5 тысяч рублей — за то, что личные данные не будут выложены в открытый доступ. СледКом уточняет, что вымогатель проделывал такое и раньше — в Волгоградской области его уже обвиняли в аналогичных преступлениях.

В СКР говорят, что юноша признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Меленковский районный суд для рассмотрения по существу.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.