Во Владимирской области автомобиль вылетел с дамбы и утонул в реке

В жаркие выходные во Владимирской области в автомобильных катастрофах погибли два человека - в Кольчугинском районе из воды достали машину с погибшей женщиной, а на Суздальской дороге при столкновении с автомобилем не выжил 18-летний мотоциклист
Новости Автор: 11 июля 2022, 10:38 8068
Фото и скриншоты с видео групп «Подслушано Автомобилистов | Владимир» и «Подслушано Кольчугино» / Вконтакте

Авария с особо тяжкими последствиями произошла в Кольчугинском районе 8 июля. На сельской автодороге на дамбе у реки Пекша автомобиль на полной скорости вылетел с трассы, перевернулся, пробил ограждение и упал в воду. Местные жители писали в соцсетях, что якобы погибла пассажирка иномарки, а еще и рыбак, которого сбили возле водоема. В пресс-службе УМВД по Владимирской области эти данные опровергают — по официальной информации, на месте аварии скончалась женщина, управлявшая автомобилем.

По предварительным данным, на 3-м километре дороги «Кольчугино — Отяевка — Марьино» 46-летняя женщина, управляя кроссовером Honda CR-V, допустила съезд в левый кювет и опрокидывание в реку.

Car_river_kadri.jpg


Машину пришлось вынимать из Пекши с помощью спецтехники и сотрудников МЧС. Женщина, управлявшая кроссовером, скончалась. О других пострадавших в оперативной сводке ГИБДД сведений нет.

Еще одно трагическое дорожное происшествие случилось в субботу, 9 июля, в Суздальском районе около села Павловское. По предварительным данным ГИБДД, ночью на 264-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 61-летний водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь со стороны города Владимира в Суздаль, при обгоне впереди идущей машины выехал на встречную полосу и допустил столкновение с питбайком.

AzL-6O52kYU.jpg

Мини-мотоциклом управлял 18-летний молодой человек. Он погиб на месте ДТП. Водителю «Калины» медицинская помощь оказана амбулаторно.

Управление МВД по Владимирской области призывает участников дорожного движения к предельной внимательности на дорогах, неукоснительному соблюдению правил, особенно при неблагоприятных метеоусловиях, к которым относится и жара.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.