Во Владимирской области инспектора «туберкулезной колонии» осудили за взятки от осужденного

Сотрудник лечебно-исправительного учреждения в городе Киржаче за деньги проносил «на зону» мобильные телефоны, часы и парфюмерию
Новости Автор: 18 мая 2020, 16:01 3 5887
фото газеты «Красное Знамя»

Киржачский районный суд вынес приговор бывшему инспектору ЛИУ-8. Это специальная колония в Киржаче, в которой отбывают наказание осужденные с диагнозом туберкулез. Бывший сотрудник управления ФСИН по Владимирской области осужден за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

«На протяжении нескольких месяцев инспектор учреждения поддерживал внеслужебные отношения с осужденным, отбывающим наказание. Неоднократно по просьбе осужденного сотрудник УФСИН проносил на режимную территорию запрещенные предметы от мобильных телефонов различных модификаций, флеш-накопителей, зарядных устройств, наручных часов до парфюмированной туалетной воды», - описывают совершенное преступление в СледКоме по Владимирской области.

Инспектор договорился на взятку в 122 тысячи рублей, но успел получить от осужденного только 15 тысяч. Противоправные действия инспектора «туберкулезной колонии» расследовали при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности управления ФСИН по Владимирской области. Пойманный на взятке сотрудник колонии признал свою вину в полном объеме.

Приговором Киржачского районного суда бывшему инспектору ЛИУ-8 назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено занимать должности в правоохранительной системе сроком на 2 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате