Во Владимирской области хозяина притона для наркоманов отправили в колонию строгого режима

Житель города Коврова самостоятельно изготавливал наркотик для личного потребления, а также регулярно пускал в свою квартиру других наркозависимых людей, которые занимались приготовлением и употреблением дезоморфина
Новости Автор: 5 декабря 2022, 14:25 5076

Жителя Коврова осудили сразу по двум наркотическим статьям: систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ) и незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Ковровский суд установил, что хозяин притона сам употреблял дезоморфин и изготавливал его на кухне кустарным способом. Кроме того, мужчина систематически пускал в свою квартиру других наркозависимых людей, которые также изготавливали и употребляли наркотик. Кроме того, ковровчанин продал изготовленный им наркотик лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

«Указанные лица, приходя в квартиру, приносили необходимые для изготовления наркотических средств ингредиенты, изготавливали дезоморфин и потребляли его путём введения инъекций», - указывает прокуратура Владимирской области.

Вину в совершенных преступлениях мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.