Во Владимирской области на треть возросло число пожаров в жилых домах

В бытовых пожарах только в ноябре погибли 4 человека. Большая часть возгораний в домах случается по причине неисправности электрооборудования
Новости Автор: 11 ноября 2021, 09:45 3050
фото ГУ МЧС по Владимирской области

МЧС сообщает, что с начала ноября — то есть с момента ухудшения погодных условий и перехода к зиме — во Владимирской области резко увеличилось количество пожаров в домах.

За период с 1 по 9 ноября спасатели зафиксировали рост числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,8% - с 54 до 69. Больше всего пожаров произошло по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 23 пожара. 21 пожар случился из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов. Из-за неосторожного обращения с огнём произошло 19 пожаров.

Ноябрьские пожары не обошлись без трагедий — за это время в огне погибли 4 человека. Два происшествия со смертельным исходом произошли по причине нарушения правил использования электрооборудования.

Всего с начала 2021 года на территории Владимирской области зафиксировано более 3 тысяч пожаров. МЧС напоминает: при возникновении первых признаков пожара – дым, запах гари, повышение температуры воздуха – незамедлительно звоните в пожарную охрану по номеру 101 или по единому номеру вызова служб спасения 112, после чего примите меры по эвакуации людей. При отсутствии угрозы жизни с расчётом на свои силы примите меры по тушению пожара на начальной стадии.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.