Во Владимирской области нашли деревенскую лабораторию по производству синтетических наркотиков

Полиция и ФСБ нашли площадку по производству синтетических наркотиков в промышленных масштабах: приезжие из Якутии и Курска арендовали здание в одной из деревень Петушинского района Владимирской области
Новости Автор: 22 июня 2020, 13:05 5 7659

Работу подпольной нарколаборатории в одной из деревень Петушинского района Владимирской области в апреле пресекли сотрудники главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицейскими из Владимирской области и представителями ФСБ.

Как сообщает пресс-центр МВД России, производство «синтетики» располагалось в заброшенных зданиях одной из деревень Петушинского района. В лаборатории полицейские обнаружили оборудование, костюмы индивидуальной защиты, более 50 пластиковых канистр и свертков с веществами различной консистенции и цвета.

VillageDrug3.jpg
VillageDrug8.jpg

По данным экспертизы, в ёмкостях находился раствор с мефедроном и амфетамином. По оценке полиции, после фильтрования и высушивания общая масса готового к употреблению наркотика превысила бы 30 килограммов, что составляет более 100 тысяч разовых доз.

VillageDrug6.jpg

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков оперативники задержали 65-летнего жителя республики Саха (Якутия), а также жителей города Курска, 1970 и 1998 годов рождения.

В Петушинском районе мужчины арендовали помещение для создания нарколаборатории. Готовые наркотики они планировали распространять в нескольких регионах России.

VillageDrug5.jpg

Полицией Владимирской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических веществ (ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ). Мужчины заключены под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате