Во Владимирской области перед судом предстанет транснациональная банда, состоящая из 12 закладчиков наркотиков

12 членов транснациональной межрегиональной организованной преступной группы, специализировавшейся на сбыте наркотиков, предстанет перед судом во Владимирской области. Организатора банды будут судить отдельно
Новости Автор: 28 марта 2021, 11:04 5299

Первым заместителем прокурора Владимирской области Николаем Хлустиковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 членов транснациональной межрегиональной организованной преступной группы, которая промышляла сбытом наркотиков. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Цитата из пресс-релиза надзорного органа:

«Установлено, что в марте 2020 года неустановленное лицо привлекло в состав преступной группы, занимающейся распространением наркотиков на территории Российской Федерации троих граждан Киргизии в качестве межрегиональных курьеров, в чьи обязанности входило оборудование крупнооптовых и розничных тайников на территории различных субъектов РФ, а также в качестве закладчиков нескольких граждан Российской Федерации».

В ходе расследования из незаконного оборота было изъято более 200 грамм синтетического наркотика, а также приборы для его расфасовки и упаковочный материал.

Сообщается, что большинство участников организованной группы признали свою вину в инкриминируемых преступлениях.

Обвинительное заключение, утверждённое первым заместителем областного прокурора, перед в суд. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.

Дело в отношении тринадцатого члена преступной группировки (видимо, это её организатор) в настоящее время выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Фигурантам предъявлены обвинения в сбыте наркотических средств в крупном размере и покушении на него. Если их признают виновными, то им грозит от 10 до 20 лишения свободы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.