Во Владимирской области сосед застрелил мужчину и женщину, а потом покончил с собой

Утром 7 марта житель Юрьев-Польского района застрелил соседей — мужчина и женщина вышли из дома, чтобы ехать по своим делам. Сам стрелявший найден мертвым
Новости Автор: 7 марта 2023, 15:14 7892

Двойное убийство совершено в селе Федосьино Юрьев-Польского района, оно располагается в 5 километрах на север от районного центра. Как рассказали Зебра ТВ юрьев-польские коллеги, около 9 часов утра сотрудники правоохранительных органов получили вызов на инцидент, предположительно, связанный с самоубийством. На подъезде к месту происшествия полицейские увидели автомобиль с признаками повреждений. Внутри были найдены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями.

photo_2023-03-07_14-25-12.jpg

По данным источника редакции, убитые — взрослая пара, мужчина раньше был егерем, женщина — директор сельской школы. Предполагаемый убийца — их сосед. У сожителей с мужчиной был старый конфликт на бытовой почве, соседи вроде бы даже судились, как это часто бывает в сельской местности — не поделили территорию.

Утром мужчина и женщина вышли из дома, сели в машину, чтобы отправиться по своим делам. Они были расстреляны прямо в автомобиле. Мужчина, который, по всей видимости, убил соседей, позже был найден мертвым.

photo_2023-03-07_15-43-48.jpgФото СУ СК по Владимирской области

Ход расследования дела по двойному убийству в Юрьев-Польском районе контролирует прокуратура Владимирской области.

Как сообщает надзорное ведомство, на место происшествия выезжала и.о. прокурора Юрьев-Польского района. По предварительной информации, сегодня около 9 утра местные жители, мужчина и женщина, проживавшие вместе в одном доме, были обнаружены застреленными в своем автомобиле.

На сельском кладбище был обнаружен труп мужчины – их соседа, предположительно, совершившего над собой самосуд. В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

P.S.

Причины и обстоятельства гибели семейной пары в Юрьев-Польском районе выясняют следователи подразделения СУ СКР по Владимирской области.

«В утреннее время 7 марта текущего года житель села Федосьино из-за длительного конфликта произвел выстрелы из ружья в супружескую пару, которая находилась в салоне автомобиля около своего дома. От полученных ранений они скончались на месте происшествия. Непосредственно после совершенного преступления мужчина свел счеты с жизнью. 

По данному факту следственными органами СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 105 УК РФ). В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия. В рамках предварительного следствия будет проверена законность владения погибшим огнестрельным оружием», - сообщает владимирский СКР.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.