Во Владимирской области увеличилось количество утонувших граждан

По данным МЧС, с начала купального сезона на водоёмах Владимирской области погибли 27 человек, в том числе пятеро детей. Чаще всего взрослые гибнут в местах, не разрешённых и не оборудованных для купания. Кроме этого, причинами трагедий являются нетрезвое состояние граждан или наличие у них серьёзных заболеваний
Новости Автор: 3 августа 2022, 12:58 3845
фото из архива ГУ МЧС по Владимирской области

Новая трагедия произошла 2 августа в городе Покрове Петушинского района - вечером в управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что из озера Изумрудка очевидцами извлечено тело утонувшего 45-летнего местного жителя. Полиция занимается уточнением обстоятельств произошедшего. В «тревожном» ведомстве подчёркивают, что озеро Изумрудка не являлся разрешённым для купания местом.

Отметим, что за два дня до этого, всё в том же Петушинском районе в одном из технических карьеров, купание в котором также не было разрешено, утонул 35-летний мужчина.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: купаться разрешается только в оборудованном месте, где проверено дно и дежурят спасатели.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.