Во Владимирской области возбудили новое уголовное дело на сотрудницу почтового отделения связи

Сотрудники «Почты России» во Владимирской области с печальной регулярностью становятся фигурантами уголовных дел, связанных со злоупотреблением полномочий. Есть расхожее объяснение, что на хищения почтовиков провоцируют чрезвычайно низкие зарплаты
Новости Автор: 6 декабря 2022, 14:21 3529

В Кольчугинском районе полиция во взаимодействии с управлением ФСБ по Владимирской области возбудила уголовное дело в отношении 36-летней женщины, которая работала начальником районного отделения связи. Бывшую сотрудницу «Почты России» подозревают в присвоении денег с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

По данным управления МВД по Владимирской области в течение двух лет на руководящей должности женщина присвоила более 250 тысяч рублей:

«Правоохранителями установлено, что подозреваемая, в период нахождения в должности начальника одного из отделений связи, систематически обращала в свою пользу денежные средства, полученные от клиентов отделения в счет оплаты услуг, оказанных по доставке отправлений».

Подозреваемая созналась в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

P.S.

Позднее пресс-служба «Почты России» пояснила:

«Факт присвоения денег выявила служба безопасности Почты. Сразу после внутренней проверки мы отстранили сотрудницу от работы и передали в правоохранительные органы все материалы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы сотрудничаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи. Произошедшее не отразилось на обслуживании клиентов, все свои финансовые обязательства перед ними мы выполняем в срок».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.