Во Владимирской области зафиксирована первая в этом сезоне гибель любителя подледной рыбалки

Поздно вечером 24 ноября спасатели достали из озера в Петушинском районе тело погибшего рыбака  — 62-летний мужчина уехал рыбачить на озеро и провалился под лёд
Новости Автор: 25 ноября 2020, 12:18 3 4433
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

На озере Горочное в Петушинском районе провалился под лёд и погиб рыбак, - сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области. Это первый трагический случай гибели рыбака на льду в наступившем сезоне — но не первый инцидент, до этого рыбацкие «приключения» имели счастливый финал.

24 ноября в 18:06 спасателям поступило сообщении о том, что утром 62-летний мужчина поехал на своей машине на рыбалку на озеро Горочное и не вернулся домой. На звонки по мобильному телефону он не отвечал. На место выехали экстренные службы, в том числе водолазная группа аварийно-спасательной службы Владимирской области.

В 22:53 при помощи спасательных инструментов сотрудники аварийно-спасательной службы Владимирской области извлекли тело погибшего мужчины из воды. Как стало известно, местный житель поехал на озеро в одиночестве, в процессе рыбной ловли он провалился под лёд.

Напомним, утром в субботу, 21 ноября, сотрудники МЧС вытаскивали провалившегося под лед рыболова из водоема в Покрове — ему повезло, спасателей вызвали очевидцы и помощь подоспела вовремя. А в ночь на 22 ноября в лесничестве на территории Ковровского района полицейские, егеря и волонтеры выводили из леса заблудившегося рыбака — 63-летний поклонник зимней рыбалки не нашел дорогу домой, уехав на лесное озеро.

Управление МЧС по Владимирской области настоятельно призывает граждан не выходить на тонкий лёд водоёмов, и напоминает, что за рыбалку на льду в запрещенных местах предусмотрен штраф - от 800 до 4 тысяч рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.