Водитель микроавтобуса, врезавшийся на светофоре в грузовик, отправится в колонию

Во Владимирской области вынесен приговор в отношении водителя микроавтобуса, по вине которого пострадали 15 человек. Один из пассажиров погиб на месте ДТП
Новости Автор: 21 декабря 2020, 16:23 2 6192
Фото пресс-службы ГУ МЧС и УМВД по Владимирской области

Гороховецкий районный суд Владимирской области признал жителя Чувашии виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Авария с множеством пострадавших случилась в три часа ночи 2 марта 2020 года на 335-м километре федеральной трассы М-7 в черте города Гороховца - в районе дома №23 по улице Московской. Произошло столкновение микроавтобуса «Мерседес Спринтер» из Чувашии и грузовика «Мерседес» из Мордовии — как указывает прокуратура Владимирской области, водитель микроавтобуса врезался в стоявший на светофоре грузовик.

Подпись видео
Подпись видео

В результате ДТП из находившихся в микроавтобусе 17 пассажиров пострадали 15 человек и водитель – все они были доставлены в больницу Гороховца. Один из пассажиров микроавтобуса - 54-летний мужчина - погиб на месте происшествия. Из получивших травмы пассажиров микроавтобуса госпитализировали четырех человек, двое - получили тяжкие телесные повреждения.

37-летний водитель микроавтобуса получил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением водительских прав на 2 года. Отбывать срок он будет в колонии поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.