Водитель сбил старушку, а после аварии ограбил пострадавшую

Во Владимирской области будут судить за разбой 24-летнего молодого человека - он наехал на автомобиле на бабушку, отвез жертву за город, ограбил и бросил одну
Новости Автор: 6 февраля 2019, 12:43 7 8184

Полиция Суздальского района Владимирской области завершила расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ, сообщает пресс-служба управления МВД по Владимирской области.

Резонансное происшествие случилось 11 апреля 2018 года во дворе одного из домов в городе Владимире. Молодой человек из Самарской области при движении задним ходом совершил наезд на пожилую женщину.

Ранее судимый мужчина предложил престарелой женщине отвезти ее в больницу. Растерявшись, 82-летняя бабушка согласилась. Однако совершивший аварию водитель вывез пенсионерку на безлюдный участок местности в Суздальском районе и под угрозой убийства вырвал из ее рук сумку с кошельком и деньгами и насильно снял с ушей серьги с драгоценными камнями.

После этого нападавший вытолкнул бабушку из салона автомобиля и скрылся. Потерпевшую нашли на дороге случайные люди, проезжавшие мимо, и сообщили об этом в полицию.

Родные пострадавшей бабушки искали свидетелей ДТП в соцсетях. А полиция вела свой поиск разбойника, столь циничным образом обошедшегося с пожилой женщиной. Преступника задержали за пределами Владимирской области.

Сообщается, что задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что предложил женщине уехать с места ДТП, потому что его машина не имела регистрационных знаков, и он не хотел проблем с полицией. А умысел на совершение разбоя у него возник спонтанно в ходе поездки. Похищенные у пенсионерки деньги он потратил, а серьги продал. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 300 рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.