Водитель «Соляриса» выжил в страшной аварии

На федеральной трассе М-7 - «Волга» в черте города Владимира из-за несоблюдения скорости в отбойник врезался «Хендай Солярис»: молодой водитель легковушки, превратившейся в груду искореженного металла, госпитализирован в местную клинику
Новости Автор: 10 февраля 2018, 10:45 7 11748

В куче железа, в которую превратился автомобиль, невозможно узнать даже его модель: авария случилась на Пекинке в районе улицы Растопчина и газовой заправки рано утром 10 февраля. Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, ДТП на 31-м километре трассы «М7 — подъезд к Иваново» было зафиксировано около 6 часов утра.

По предварительным данным, водитель «Хендая Солярис» 1991 года рождения, житель Смоленской области, не выбрал соответствующую дорожным условиям скорость движения и врезался в разделяющий транспортные потоки отбойник, после чего машина перевернулась.

8mbI5N2JiX0.jpg

Несмотря на страшные внешне последствия случившегося ДТП, водитель «Хендая» выжил, с места аварии он был госпитализирован в клинику, за его жизнь борются врачи.

p4r19l96DR.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
n6R68r8kl4.jpg

Очевидцы пишут в соцсетях, что легковушка просто снесла несколько метров ограждения — и в данном случае отбойник оправдал свое существование на все 100%, если бы не он, неуправляемый «Хендай» мог бы улететь во встречный транспорт. Напомним, Упрдор Москва — Нижний Новгород изменил схему движения на федеральной трассе на выезде из Владимира в сторону Нижнего Новгорода в ноябре прошлого года — ликвидация левых поворотов, установка барьерных ограждений и организация кругового движения тогда вызвала много критики у местных водителей, трудно привыкавших к дополнительным дорожным сложностям.

По данным ГУ МЧС по Владимирской области, для ликвидации последствий утреннего ДТП на Пекинке привлекались 15 человек и 5 единиц техники.