Водка дороже матери

Во Владимирской области к длительному сроку заключения приговорен мужчина, до смерти избивший свою мать из-за бутылки водки
Новости Автор: 29 октября 2016, 10:44 3524

Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении 41-летнего Александра Лабзина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает прокуратура Владимирской области.

По данным ведомства, 2 августа 2016 года в деревне Красково Гороховецкого района подсудимый Лабзин не обнаружил спиртное, которое оставил для себя, и решил, что алкоголь выпила его мать, совместно с которой он проживал.

Не найдя свой «стратегический запас», алкоголик пришел в ярость: он принялся жестоко избивать пожилую родительницу. Сообщается, что Лабзин нанес потерпевшей не менее 50 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых женщина в последующем скончалась.

В ходе следствия и на суде селянин признал свою вину в полном объеме. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Лабзину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.