Возгорание на «Автоприборе»

Утром 30 мая произошла эвакуация персонала на заводе «Автоприбор» в столице Владимирской области. В одном из цехов произошло задымление, в том же здании пожар с пострадавшими случился в июне 2015 года
Новости Автор: 30 мая 2018, 11:52 7 8462

«Автоприбор» снова задымился, сообщают очевидцы в соцсетях. Возгорание было зафиксировано на верхнем этаже одного из зданий.

5-wTBv6ly6M.jpg
k01Mn4fspVs.jpg

На место выдвинулись пожарные расчеты, официальная информация о ЧП на «Автоприборе» от ГУ МЧС по Владимирской области последует чуть позже.

rolPINpGszQ.jpg

Но, как пишут свидетели из числа работников предприятия, возгорание удалось потушить оперативно, причем по большей части — своими силами.

Примечательно, что тот же этаж здания завода — а именно, помещение лакокрасочного цеха - горело 24 июня 2015 года. Как тогда сообщала администрация «Автоприбора», в 12:50 в ходе работ по демонтажу выведенного из производства старого оборудования произошла детонация в вентиляционной системе. При этом пострадали четверо работников предприятия.

Взрыв, произошедший в 2015 году
IMG_4240.JPG
IMG_4246.JPG

Напомним, буквально на прошлой неделе, 22 мая, властям Владимирской области пришлось в пожарном порядке гасить социальный взрыв, который грозил вот-вот случиться после того, как почти 900 работникам завода-банкрота пообещали в один день выдать трудовые книжки и отправить на биржу труда.

IMG_4250.JPG

Как передает с места ЧП сотрудник Зебра ТВ Дмитрий Артюх, к 12.00 в горевшем здании «Автоприбора» и на крыше работали сотрудники МЧС, возле цеха стояли 2-3 единицы техники. Дыма и огня к тому времени уже не было.

IMG_4262.JPG

Дорожники, укладывающие асфальт на железнодорожном переезде рядом с заводом, говорят, что пламя на верхнем этаже цеха появилось около 11 часов утра, какого-то похожего на взрыв хлопка в этот раз не было.

Сотрудники предприятия эвакуированы, внутрь здания пока никого не пускают.

IMG_4264.JPG

Как рассказали Зебра ТВ в ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о возгорании поступило к спасателям в 11.10, в 11.32 пожар был локализован. В настоящий момент идет проливка очага возгорания. По предварительной информации, произошло в коробах вентиляционных шахт. Общая площадь возгорания — 20 квадратных метров. Информация об эвакуированных и пострадавших уточняется.

P.S. Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, на пожаре в лакокрасочном цеху «Автоприбора» пострадала женщина 1975-го года рождения. Характер травм и её состояние уточняется.

Всего к тушению пожара на заводе было привлечено 9 единиц техники и 24 человека.