Возгорание на химическом предприятии «Полимерсинтез» в городе Владимире ликвидировали до приезда подразделений МЧС

В столице Владимирской области при возгорании на химическом предприятии «Полимерсинтез» были эвакуированы 66 сотрудников
Новости Автор: 11 июня 2020, 14:58 3 5932

В самый жаркий на данный момент день июня 2020 года во Владимире было зафиксировано возгорание на территории ОАО «Полимерсинтез» - предприятие располагается на улице Большая Нижегородская, 77 в районе промзоны «Автоприбора» и Химзавода. Очевидцы рассказали Зебра ТВ, что около 13:30 по центру Владимира в сторону Доброго пронеслись несколько пожарных машин с мигалками — они спешили на вызов с химического предприятия.

Инцидент оказался несерьезным. Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управления МЧС по Владимирской области, незначительное по площади возгорание на «Полимерсинтезе» было ликвидировано до приезда пожарных расчетов, то есть, по сути, спасатели в тушении не участвовали. Но в момент возникновения угрозы распространения огня из здания «Полимерсинтеза» самостоятельно эвакуировались 66 человек.

Для справки

ОАО "Полимерсинтез" создано в 1992 году на базе научно-исследовательского и проектного институтов. Профиль производственной и научно-исследовательской деятельности связан с химией, технологией и переработкой полимерных материалов, широко используемых в автомобиле, судо- и самолетостроении, в производстве мебели, машиностроении, строительстве, медицине, в получении питьевой воды и очистке производственных выбросов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате