Всплеск семейного насилия в Муроме: 2 февраля в городе на Оке произошли два убийства, женщины пострадали от рук своих сожителей

Во Владимирской области в один день случились два убийства женщин — мужчины на фоне «алкогольных» ссор лишили жизни своих сожительниц
Новости Автор: 3 февраля 2020, 15:15 6 4964

В Муроме возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Управление Следственного Комитета по Владимирской области отмечает, что в обоих случая мужчины уже признались в том, что убили своих сожительниц. Оба преступления были совершены в воскресенье, 2 февраля.

В одном случае в совершении убийства подозревается 31-летний житель города Мурома.

По данным следствия, мужчина около 10 лет проживал с сожительницей, в семье случались ссоры — пара конфликтовала, когда оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

1 февраля после очередного скандала женщина ушла из квартиры, дома не ночевала, а воскресным утром, вернувшись без ключей, позвонила в домофон и попросила сожителя впустить ее. Мужчина вышел на улицу и при выяснении отношений нанес 32-летней потерпевшей смертельное ножевое ранение.

Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. У убитой женщины есть двое малолетних детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

В тот же день в пригороде Мурома — поселке фабрики имени Войкова — было обнаружено тело 52-летней местной жительницы. По подозрению в убийстве задержан 64-летний сожитель женщины.

Следствие установило, что вместе они проживали с 2007 года. Со слов подозреваемого, 2 февраля сожительница заставляла его употреблять алкоголь, из-за отказа мужчины пить спиртное между ними возникла ссора, в ходе которой сожитель нанес потерпевшей ножевое ранение. Вину в содеянном мужчина признал.

В отношении обоих задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел при оперативном сопровождении полиции продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате