Вынесен приговор мужчине, убившему свою сожительницу из-за собаки

41-летнего жителя Владимирской области отправили в колонию за убийство сожительницы. Поводом схватиться за нож стало появление в квартире уличной собаки
Новости Автор: 27 сентября 2021, 11:07 3623

41-летний житель Киржача признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По информации управления СледКома по Владимирской области, около 5 утра 19 марта 2021 года у мужчины произошел конфликт с его 32-летней сожительницей. Пара жила в квартире обвиняемого. Хозяин квартиры пытался выгнать бездомную собаку, которую подруга привела с улицы.

Как указывает СледКом, мужчина нанес своей сожительнице не менее 14 ударов ножом в область спины, лица и шеи - женщина прикрывала собой собаку, спасая ее от расправы. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На этапе возбуждения дела в управлении СледКома Зебра ТВ уточнили, что подобранный погибшей женщиной пес убежал — следователи в квартире, где случилось особо тяжкое преступление, его не нашли.

Действия собаконенавистника не были квалифицированы как убийство. Зато в обвинительном заключении появился еще один эпизод — о неуплате алиментов на ребенка (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Как указывает следствие, с октября 2015 года у обвиняемого образовалась задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в общей сумме около 550 тысяч рублей.

По совокупности предъявленных обвинений суд приговорил жителя Киржача к 8 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.