Вынесен приговор жителю Владимирской области, до смерти забившему свою мать

45-летний житель Владимирской области долгие годы проведет в колонии за то, что поднял руку на свою мать — пенсионерка умерла после того, как ее избил пьяный сын
Новости Автор: 30 марта 2023, 09:30 2465

45-летнего жителя Киржачского района, до смерти избившего свою пожилую мать, осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Уголовное дело расследовало управление СледКома по Владимирской области.

Особо тяжкое преступление произошло 2 декабря прошлого года в деревне Бельково. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился со своей 75-летней матерью. В ходе конфликта он нанес пожилой женщине не менее 6 ударов руками и ногами по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Как уточняет прокуратура Владимирской области, свою вину мужчина признал. Киржачский райсуд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима.

Напомним, при аналогичных обстоятельствах — правда, от руки пьяной дочери, а не сына, в 2021 году погибла пенсионерка из Владимира. За совершение этого преступления 42-летняя женщина была приговорена к 5 годам в колонии общего режима.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.