zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vytashchili-babulyu-iz-ognya/

Вытащили бабулю из огня

В городе Киржаче Владимирской области пожарные сумели сохранить жизнь престарелой и не передвигающейся самостоятельно женщине: ее квартира загорелась из-за неисправной микроволновки
Анастасия Рюмцева 29 сентября 2014, 11:29

О профессионализме киржачских пожарных информирует общественность пресс-центр ГУ МЧС по Владимирской области. 9 сентября на центральный пункт пожарной части №69 города Киржача поступило сообщение о том, что произошло возгорание квартиры на улице Текстильщиков, в доме №9. На данный вызов выехал дежурный караул пожарной части №69.

1.jpg 4.jpg

Соседи рассказали пожарным, что в горящей квартире находится пожилая женщина. К этому времени огнём было охвачено помещение кухни, остальная площадь двухкомнатной квартиры находилась в сильном задымлении. Как выяснилось позже – причиной пожара стала неисправность микроволновой печи.

2.jpg 3.jpg

Звено газодымозащитной службы в составе командира отделения Виктора Федосеева и пожарного Вячеслава Королёва в ходе разведки в задымлённом помещении обнаружили хозяйку квартиры, престарелую женщину 1923-го года рождения. Она самостоятельно передвигаться не могла. Не медля ни секунды, пожарные эвакуировали пострадавшую.

5.jpg 6.jpg

К месту пожара вызвали карету скорой помощи. До прибытия медиков Королёв и Федосеев оказывали пострадавшей первую помощь, и это помогло спасти её жизнь. Сегодня жизни и здоровью спасенной ничто не угрожает.