Взятка в Анопино

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения управлял машиной и пытался дать взятку сотруднику ДПС
Новости Автор: 24 февраля 2017, 13:02 7 4864

Происшествие произошло 11 февраля в поселке Анопино Гусь-Хрустального района. В этот день инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с дружинниками, патрулируя дороги, остановил машину «УАЗ», водитель которого нарушал правила дорожного движения.

Беседуя с автомобилистом, страж правопорядка обратил внимание на наличие у него явных признаков алкогольного опьянения. Правонарушителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения освидетельствования. В планы мужчины такой вариант развития событий не входил и он решил договориться с госавтоинспектором с помощью взятки.

Находясь в салоне патрульного автомобиля, водитель открыл бардачок и положил туда пятитысячную купюру. Однако, сотрудник полиции от денег отказался и предупредил мужчину о преступности его действий.

«О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены», - сообщает официальный сайт УМВД по Владимирской области.

В настоящее время по установленному факту отделом дознания МО МВД Росси «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ - «мелкое взяточничество». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.