За «розыгрыш» стариков - 6 лет колонии

Во Владимирской области к реальному сроку наказания приговорили мошенницу, обменявшую на билеты «Банка приколов» более 1 миллиона рублей - деньги аферистка выманивала у престарелых людей
Новости Автор: 20 мая 2016, 10:36 2637

Муромский городской суд признал виновной в мошенничестве 51-летнюю Любовь Лавринович, жительницу Тамбовской области. На счету аферистки — 8 эпизодов преступных действий по «отъему средств у населения», жертвами мошенницы были беззащитные старики.

По данным прокуратуры Владимирской области, с 27 марта 2015 года по 16 июня 2015 года Лавринович обманывала пенсионеров в городе Муроме. Общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей. От противоправных действий мошенницы пострадали 8 человек.

Легенда у мошенницы была проверенная и, увы, очень распространенная: Лавринович представлялась пожилым людям сотрудником госучреждения, рассказывала старикам о якобы проводимой реформе по обмену наличности и предлагала поменять «старые» деньги на «новые». В итоге доверчивые пенсионеры весьма преклонного возраста отдавали аферистке все свои сбережения, а взамен получали 5-тысячные сувенирные билеты «Банка приколов».

Сообщается, что ранее Лавринович была судима за совершение аналогичных преступлений на территории Рязанской области, из мест лишения свободы освободилась в 2014 году и сразу же взялась за прежнее «ремесло» в соседнем 33 регионе.

Сторона обвинения настаивала на реальном наказании для мошенницы. Суд приговорил Лавринович к 6 годам колонии общего режима.