Задержан опасный преступник

Борис Ильин, объявленный в розыск по подозрению в убийстве, совершенном в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, нашелся в квартире приятеля в Подмосковье
Новости Автор: 13 февраля 2017, 13:09 6461

26-летнего Бориса Ильина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержали в Ногинском районе Московской области, - сообщает Следственный Комитет по Владимирской области.

По версии следствия, 28 января около 17 часов Ильин и его 39-летний знакомый находились у дома 58 по улице Карла Маркса в городе Гусь-Хрустальном. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес приятелю множественные колото-резанные ранения в область грудной клетки и шеи. После содеянного Ильин сразу же скрылся. Истекающему кровью потерпевшему «скорую помощь» вызвали случайные прохожие, однако потерпевший скончался в машине по дороге в больницу.

Скрывшегося с места преступления Ильина объявили в розыск. Следствие указывало, что он, несмотря на свой молодой возраст, имеет богатый криминальный опыт — в его «активе» кражи, «наркотические» статьи и даже судимость за дачу ложных показаний по делу об особо тяжком преступлении. СледКом уточнял, что объявленный в розыск наркозависим, агрессивен и опасен для окружающих. Приводились и особые приметы разыскиваемого - татуировки в виде свастики и лика Николая Угодника на спине.

И, как уточняет следствие, 10 февраля сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с сотрудниками регионального угрозыска при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД по Владимирской области Ильин задержан в квартире своего знакомого в Подмосковье.

видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

По ходатайству следователя СК России судом Ильин заключен под стражу. Вину в убийстве приятеля подозреваемый признает.