zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/zaderzhanie-v-ratkovo/

Задержание в Ратьково

Оперативники МУРа задержали во Владимирской области мастера спорта по рукопашному бою, которого подозревают в убийстве семилетней давности
Дмитрий Артюх 4 августа 2015, 13:03

3 августа, сотрудники 6 отдела Московского уголовного розыска (МУР) при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по городу Москве задержали на территории Владимирской области мужчину, подозреваемого в совершении убийства. Операция проходила в деревне Ратьково, недалеко от границы с Подмосковьем. Полицейские не уточняют, в каком именно районе находится Ратьково. Деревни с таким названием есть в Киржачском и Александровском районах Владимирской области.

37-летнего уроженца Петропавловска-Камчатского, мастера спорта по рукопашному бою, в совершенстве владеющего ножом, подозревают в совершении убийства семилетней давности.

В пресс-релизе полиции не уточняется, оказывал ли мужчина сопротивление при задержании.

По данным столичной полиции, 18 октября 2008 года возле торгового центра в Москве между задержанным и 35-летним москвичом, на почве ревности произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе инцидента мастер спорта достал нож и нанес оппоненту 8 ранений, от чего тот скончался на месте.

Материалы об этом старом преступлении переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.