Задержанный полицией водитель попытался съесть обнаруженные у него наркотики

Во Владимирской области задержан автомобилист без прав и в состоянии наркотического опьянения. Водитель во время освидетельствования попытался уничтожить улики методом их поедания
Новости Автор: 30 марта 2023, 08:30 2492

В городе Коврове автоинспекторы задержали не имеющего права водителя, находившегося за рулем в состоянии наркотического опьянения - пытаясь уничтожить наркотик, мужчина предпринял попытку съесть содержимое полимерных пакетиков.

Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, автомобиль «Ниссан» под управлением 31-летнего жителя города Коврова был остановлен на улице Зои Космодемьянской. Мужчина за рулем был без водительских прав, но имел признаки опьянения и вел себя странно. Гражданина отправили на освидетельствование, по результатам анализа на токсины в моче водителя было выявлено наличие мефедрона.

В процессе составления административного протокола (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ) водитель попытался уничтожить содержимое двух пакетиков с порошком, которые были у него при себе. Но съесть их ему не дали. Пакетики были изъяты и направлены на экспертизу, в них тоже был мефедрон массой 1,74 грамма. Теперь мужчина будет привлечен не только к административной, но и к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.