Заезжие злоумышленники украли у владимирца мотоцикл, опознав гараж, в котором он хранился, по фото на сайте продаж

В Гороховце направлено в суд уголовное дело о краже кроссового мотоцикла стоимостью 125 тысяч рублей. 32-летний местный житель накануне кражи разместил в интернете объявление о продаже мототехники
Новости Автор: 20 сентября 2021, 14:12 4010

После проведения комплекса оперативных мероприятий и изучения записей с камер видеонаблюдения, полиция установила, что злоумышленники скрылись с территории Гороховецкого района Владимирской области. 22-летнего и 26-летнего жителей Нижегородской области задержали при содействии полиции соседнего региона.

Злоумышленники увидели объявление о продаже мотоцикла в интернете и по фотографии вычислили постройку, в которой он хранился. После задержания угонщики добровольно отдали мотоцикл.

«Один из фигурантов, увидев объявление о продаже кроссового мотоцикла, предложил своему приятелю совершить кражу транспортного средства. По фото в объявлении злоумышленники смогли найти хозяйственную постройку, на фоне которой был сфотографирован мотоцикл, и похитили его. Транспортное средство обвиняемые спрятали его в одной из деревень, планируя продать его», - указывают в управлении МВД по Владимирской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, аналогичное преступление произошло недавно в Судогде: полицейские задержали двоих угонщиков, которые похитили из гаража спортивный мотоцикл стоимостью 300 тысяч рублей и спрятали его в лесу, чтобы потом продать.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.