Закрытый город Радужный отключили от газа

Во Владимирской области в результате внештатной ситуации жители закрытого города Радужный во второй половине дня, 11 октября, остались без газа
Новости Автор: 11 октября 2018, 16:49 8 6478

11 октября 2018 года после обеда все жилые дома города Радужного полностью отключили от газа. Причиной прекращения подачи топлива стала внештатная ситуация.

Как сообщает официальный сайт закрытого административно-территориального образования город Радужный, при проведении профилактических работ на системе газоснабжения было обнаружено повышенное давление в газопроводе. Во избежание возникновения ЧП газ полностью перекрыли.

Как сообщают в администрации Радужного, возобновить подачу голубого топлива планируется с 17:00. Власти просят жителей по возможности находиться в это время в своих квартирах.

Напомним, это уже не первое крупное коммунальное происшествие в Радужном в 2018 году. 18 июня в результате серьезного пожара на электроподстанции весь закрытый город вместе с секретным Лазерным центром и другими промышленными предприятиями на 19 часов остался без электричества и воды.

P.S. В 23:00 11 октября подача газа в дома радужан так и не была возобновлена. 

PPS В 8:00 12 октября газ по-прежнему не был включен.