Зарезал пенсионерку в День Победы

Житель Меленковского района Владимирской области проведет десять лет в колонии строго режима за жестокое убийство пожилой женщины
Новости Автор: 15 августа 2013, 07:35 1 4100

30-летний житель Меленковского района Иван Денискин осужден к десяти годам колонии строгого режима за жестокое убийство пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета Владимирской области.

В День Победы 9 мая 2013 года Денискин уже с утра начал «отмечать» праздник. Закусив содержимое бутылки водки одной конфеткой, он решил пойти «догоняться» к знакомым. Но те не впустили его в квартиру в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сразу после этого молодой мужчина повстречал на крыльце 77-летнюю мать знакомого, которая высказала ему замечание по поводу бесконечного пьянства и его бесполезного образа жизни.

Вымещая злобу, Денискин нанес пенсионерке множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте преступления. После произошедшего, пьяный убийца отправился домой, скрыл следы преступления и через некоторое время, создавая себе алиби, демонстративно проследовал по деревне, будто бы он впервые за день вышел на улицу. После этого он вновь зашел к знакомому, «обнаружил» на крыльце труп его матери и вместе с родными потерпевшей с сочувствием ждал прибытия "скорой медицинской помощи".

Денискин осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.