Завалил дорогу кирпичами

Во Владимире на перекрестке возле рынка «Слобода» в юго-западном районе города перевернулся груженый кирпичами грузовик
Новости Автор: 25 октября 2016, 15:03 5 5114
Фото из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте

Как сообщили Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, масштабная авария, к счастью не имевшая печальных последствий, случилась на перекрестке Верхней и Нижней Дубров у рынка «Слобода» около 11 часов утра.

Водитель большегруза «МАН» при повороте налево, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

IMG_20161025_120109.jpg

Сам водитель почти не пострадал - у него диагностирован ушиб лба, медпомощь ему была оказана на месте.

В Госавтоинспекции пояснили, что разбросанные по дороге кирпичи, высыпавшиеся из кузова грузовика, осложнили движение на Дуброве, чтобы убрать рассыпавшийся груз, пришлось частично перекрывать трассу и вводить ручное регулирование на перекрестке.

w3vqEKZFiG4.jpg

В сообществе владимирских автомобилистов «ВКонтакте» обсуждающие эту историю водители в очередной раз отмечают повышенную аварийность именно этой дорожной развязки с нерегулируемым светофорами движением - машины здесь бьются чуть ли не каждый день.

А в общей сводке происшествий управления ГИБДД по Владимирской области за минувшие сутки опять вал ДТП, связанных с наездами на пешеходов на «зебре».

Такая авария случилась в 17:30 в Гусь-Хрустальном: пешехода, пересекавшего дорогу по нерегулируемому переходу, сбил скутер - ушибы у обоих участников ДТП.

На улице Комиссарова во Владимире водитель ВАЗовской «пятерки» сбил пересекавшего дорогу по «зебре» велосипедиста - 12-летнего подростка. Ребенка госпитализировали в детскую больницу в Добром с черепно-мозговой травмой и ушибами.

А на Большой Нижегородской у дома №32 - напротив бывшего кинотеатра «Мир» - 51-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ CARGO, сбил переходившую дорогу по «зебре» 29-летнюю женщину. У пострадавшей — сотрясение мозга и перелом ноги, потребовалась госпитализация. По не подтвержденным официальными источниками данным, за рулем УАЗа был видный представитель депутатского корпуса позапрошлого созыва Владимирского горсовета, ныне возглавляющий одно из предприятий, относящихся к системе ЖКХ.