zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/zhadnost-falshivomonetchikov-sgubila/

Жадность фальшивомонетчиков сгубила

Сотрудникам полиции Владимирской области удалось задержать мужчин, пытавшихся оплатить товар на сумму 100 тысяч рублей поддельными купюрами
Сергей Егоров 6 ноября 2014, 13:19

В одном из магазинов города Владимира полицейским удалось задержать двух мужчин, которые пытались расплатиться за товар стоимостью порядка 100 тысяч рублей фальшивыми 5-тысячными купюрами, – сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе обыска автомобиля подозреваемых, полицейские обнаружили несколько предметов (каких именно – не сообщается), которые могли быть приобретены на поддельные деньги, а также чек на 74 тысячи рублей из салона сотовой связи в городе Александрове. Злоумышленники обзавелись там двумя мобильными телефонами, оставив в кассе 15 «фальшивок» того же номинала – 5 тысяч рублей.

В общей сложности, полицейские изъяли у мужчин, прописанных в Московской области, 48 поддельных 5-тысячных банкнот на общую сумму 240 тысяч рублей. В настоящий момент проводятся следственные проверки. В УМВД не исключают, что задержанные могут быть причастны к аналогичными преступлениям в Смоленской области.