Жара собирает жертвы: во Владимирской области - пять утонувших за одни выходные

В жаркие выходные 23 и 24 июня во Владимирской области утонули сразу пять человек, тело одной женщины в озере Большие Горавы Вязниковского района спасатели ищут до сих пор
Новости Автор: 25 июня 2018, 17:10 7 10633

Жаркая погода, установившаяся в центре России, стала причиной ухудшения обстановки на водоемах в регионе-33. Владимирцы, дорвавшись до тепла и воды, мягко говоря, перегибают палку с водными процедурами. На ближайших к городам водоемах — да и не на ближайших тоже — в минувшие выходные яблоку было негде упасть. И, как следствие, — резко пошедшая в году печальная статистика МЧС по утонувшим.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области, всего за два выходных дня в регионе случились сразу пять трагедий на воде. Во всех пяти случаях к спасателям поступила информация с формулировкой «ушел купаться и не вернулся». 

23 июня в субботу в деревне Сукманиха Кольчугинского района в песчаном карьере утонул молодой мужчина.

В воскресенье, 24 июня, произошли две трагедии на водоемах в черте Владимира. В пруду микрорайона Заклязьменского утонул местный житель, мужчина 1974 года рождения. В водоеме на территории поселка Садового не выплыл из воды мужчина 1969 года рождения.

Еще один представитель сильной половины человечества - житель столицы 1968 года рождения — погиб в водоеме на территории Юрьев-Польского района. И до сих пор не найдено тело, предположительно, утонувшей женщины 1981 года рождения, трагедия произошла в Заречье Вязниковского района, на озере Большие Горавы.

С начала года на территории региона-33 утонули уже 10 человек, в прошлом году к сегодняшнему дню было 9 утонувших.

ГУ МЧС по Владимирской области призывает владимирцев и гостей региона к максимальной осторожности при принятии водных процедур, беречь себя и своих близких. Не секрет, что подавляющее большинство трагедий на водоемах со взрослыми людьми случается, когда те находятся в состоянии алкогольного опьянения.