Жестокое избиение подростка

Инцидентом со зверским избиением 13-летнего подростка толпой сверстников в городе Покрове займется СледКом — материалы полицейской проверки, проводящейся по заявлению бабушки пострадавшего мальчика, в ближайшее время будут переданы в СКР
Новости Автор: 22 марта 2018, 15:12 39 17566

Новый эпизод насилия в подростковой среде во Владимирской области, на этот раз - в Покрове. Шокирующие кадры избиения школьника, снятые на камеру мобильного телефона, выложили в социальные сети. Видео, судя по комментариям, снимала девочка-подросток, за кадром слышны голоса ее сверстников, невозмутимо фиксирующих, как несколько школьников жестоко избивают мальчишку.

Подросток просит садистов остановиться, но его не слушают. Из разговоров экзекуторов понятно, что подросток «провинился», сказав что-то лишнее - жертва клянется, что ничего никому не говорил и просит прощения. Участники драки в ответ лишь входят в раж и наносят пострадавшему все новые и новые удары ногами по туловищу и голове, а также пытаются имитировать приемы рестлинга.

В соцсети попало и фото подростка после избиения — его лицо превратилось в сплошной кровоподтек.

В Следственном Комитете по Владимирской области Зебра ТВ рассказали, что, по предварительным данным, инцидент произошел 20 марта возле одной из школ города Покрова. По факту жестокого избиения подростка проверку пока проводит полиция — в правоохранительные органы обратилась бабушка избитого 13-летнего школьника. У ребенка диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга, он находится под контролем врачей.

Во владимирском СледКоме в настоящий момент инициируется передача материалов проверки из полиции в СКР, следователи намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего, установить всех «героев» видеоролика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

P.S. Официальное сообщение СУ СКР по Владимирской области по факту избиения 13-летнего подростка в Покрове:

«22 марта 2018 года в социальных сетях распространен видеоролик, на котором демонстрируется жесткое избиение подростка. Следственное управление СК России немедленно отреагировало на видеоинформацию СМИ и приняло меры к уточнению распространенных сведений.

По предварительным данным, вечером 20 марта 2018 года в Покрове 13-летний мальчик, обучающийся в школе по индивидуальной программе, был избит несовершеннолетними. О случившемся вечером того же дня в полицию сообщила бабушка 13-летнего подростка.

Органами МВД России по Петушинскому району в тот же день по данному факту организована доследственная проверка. В рамках проверки установлены все участники инцидента.

Следственным управлением СК России получены данные о состоянии здоровья пострадавшего ребенка. Мальчик находится в стационаре областной клинической больницы, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, профильными специалистами ОДКБ контролируется его состояние.

Учитывая обстоятельства, при которых пострадал малолетний ребенок, а также объективный широкий общественный резонанс события, руководством следственного управления перед прокурором инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю Следственного комитета. Следствие СК России намерено детально разобраться в произошедшем, принять объективное процессуальное решение и провести комплекс профилактических мероприятий».